Amicale Omnisport Nivernaise
Le site de la section Athlétisme
 

Meeting des 3 lancers d'Autun

4 athlètes ont participé à cette compétition : Victor Grandjean, Alexandre Nicolas, Enzo Gomes Duarte et Pascal Jaillette.
 

soirée Saint-Léger

2 athlètes et 2 juges dont Michel ANDRE au chrono électrique, étaient présents. Les résultats.
 
 
 
 
 
 

Kid athle a vauzelles

Les résultats de nos 11 poussins qui participaient. Résultats
 
 

Régionaux en salle à Vittel

 

Triathlon BE MI de Guérigny

Voir les résultats.
 

Meeting zone bourgogne en salle

Voir les résultats des Nivernais
 
 

84ème Challenge USCF d’Athlétisme
EVIAN LES BAINS

 
 
 
 

meeting des lancers à autun le 17/09/2016

GOMES DUARTE Enzo Poids (3 Kg)/BEM Finale directe 1 10m76 567   BEM/03 17/09
GOMES DUARTE Enzo Disque (1.0 Kg)/BEM Finale directe 1 23m50 366   BEM/03 17/09
GOMES DUARTE Enzo Marteau (3 Kg)/BEM Finale directe 1 26m70 345   BEM/03 17/09
JAILLETTE Pascal Poids (7 Kg)/TCM Finale directe 1 10m83 571 R4 SEM/80 17/09
JAILLETTE Pascal Disque (2.0 Kg)/TCM Finale directe 2 30m19 491 R6 SEM/80 17/09
JAILLETTE Pascal Marteau (7 Kg)/TCM Finale directe 4 24m94 318 D5 SEM/80 17/09
 

Résultats des epreuves d'endurance sur piste

CltDos.Athlète LicenceCat.ClubLig.DptPerform.
173BELIN Jacky  55 MUssp  15 223 m
260HERITIER David 172132040 MAo Nivernaise (nevers)BOU5814 555 m
368PICARD Jean-français  50 MUssp  14 371 m
461RENE Bernard 20158140 MAo Nivernaise (nevers)BOU5814 229 m
576PICHOT Jean-marie  45 MUssp  14 114 m
677FASSIER Cyril  40 MUssp  14 050 m
772SCHWARTZ Roger  50 MUssp  13 675 m
863FLEURY Anthony 1124326JU MAo Nivernaise (nevers)BOU5813 452 m
974KULA Jean-claude  55 MUssp  13 429 m
1066GAILLARD Michel  60 MAON  13 212 m
1162PARDON Laurent  35 MAON  12 400 m
1280FLEURY Eric  55 M   11 719 m
1378DESSAUNY Hélène  SE FUssp  11 668 m
1471CHOLLET Rémy  55 MUssp  11 653 m
1575FRESSLE Pascal  50 MUssp  11 330 m
1669GIROLET Nadège  55 FUssp  10 626 m
1770GIROLET Jean-pierre  60 MUssp  10 470 m
1867FAVRICHON Sylvie  50 FUssp  9 543 m
1979PAPONNEAU Anne-claire  SE FUssp  9 168 m
 
CltDos.Athlète LicenceCat.Club Lig.Perform.
121GRANDJEAN Eric  50 MUssp  10 337 m
216COPPIN Bernard 86388250 MAo Nivernaise (nevers) BOU9 654 m
320FRECHENGUES Bernard 35692765 MSenartcomb - S/l Sc Brie-comte-robert I-F9 434 m
418POITRENAUX Jean-marie 33220660 MCa Vierzon CEN9 434 m
519VINCENT Anais 1754539SE FAo Nivernaise (nevers) BOU9 289 m
622TARDI Emmanuel 20957745 MEssonne A - S/l La Postillonne Longjumeau I-F8 518 m
717LAURENT Daniel  75 MAo Nivernaise (nevers) BOU8 400 m
823GENESTE Jean-louis 20639850 MRc Vichy AUV8 132 m
915COLMONT Jean-pierre  65 MAo Nivernaise (nevers) BOU6 553 m
1014CLEMENT Quentin 1157924JU MAo Nivernaise (nevers) BOU5 600 m
 
Clt Noms prénomsCatClubsDuréeDistance parcourue
12CETE YelizMIFAON20'3201 m
       
17DUCLOS MaximeBEMAON10'1618 m
23SAGET MaelleBEFAON10'1350 m